Мысли о хобби и увлечениях

28053

Высказывания знаменитых людей

Фото: © Fred Hartsook

Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.
Генри Форд

Каждому человеку нужно какое-нибудь хобби – якобы с целью «выйти из стресса», – но ты-то прекрасно понимаешь, что на самом деле люди попросту пытаются выжить и не сойти с ума.
Фредерик Бегбедер

Хобби стоят денег, а интерес за деньги не купишь.
Джордж Карлин

Ни у одного человека, проявляющего свое «я», нет времени ни на какие чертовы хобби.
Джером Дэвид Сэлинджер

Если у человека нет ни одной искренней мысли, он подобен нищему, который отовсюду уходит с пустыми руками. Если у человека нет ни одного подлинного увлечения, он подобен деревянному идолу, стоит там, где его поставили.
Хун Цзычен

Фото: © Depositphotos.com/DenisMakarenko

Я обычно говорю, что мое хобби – быть таксистом. Когда у тебя трое детей, ты все время куда-то кого-то везешь.
Джуд Лоу

У меня нет ни одного хобби, я не люблю возиться на садовом участке, не собираю марки. Я собираю лишь бутылки из-под выпитого мною пива и судебные процессы.
Оззи Осборн

Каждый король, каждый простой смертный тяготеет к своим излюбленным удовольствиям, которые, пожалуй, более полно, чем любые поступки, открывают тайные стороны его натуры.
Морис Дрюон

Перестаньте накапливать всевозможные знания – в надежде, что это улучшит ваши перспективы в профессии. С экономической точки зрения это больше не «круто». Широкая образованность в наши дни имеет смысл лишь как хобби.
Рольф Добелли

Разнообразные хобби тонизируют нервы. Они обращают внимание увлекающегося ими человека на многие необычные способности, ранее «спавшие» в нем. И они увязывают между собою факты, которые помогают лучше узнать жизнь и людей, обостряют способности и наблюдательность.
Мария Моравская

Я не коллекционировал марок. Не оперировал дождевых червей. Не строил авиамоделей. Более того, я даже не очень любил читать. Мне нравилось кино и безделье.
Сергей Довлатов

Так случается со всеми моими увлечениями, которым я начинаю предаваться, – они растут, переходят в страсть, и я уже больше ничего в жизни не вижу, кроме того, чем занят.
Жан-Жак Руссо

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить