Неделя на бирже началась с роста курса доллара

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по иностранным валютам. Для USDKZT_TOM данная сессия является основной. Торги инструментом RUBKZT_TOD сегодня на KASE не проводились в связи с праздничным днём 05 ноября в Российской Федерации (День народного единства). В торгах приняли участие 17 банков.
По результатам торгов на спот-рынке:
- средневзвешенный курс доллара США с расчётами T+1 в тенге (USDKZT_TOМ) составил 371,99 тенге за доллар (+0,68 тенге), объём торгов – $37 500 (+$17 250);
- по доллару США с расчётами T+0 в тенге сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки отсутствовали;
- по евро с расчётами T+0 в тенге и в долларах США сделок заключено не было, на момент закрытия котировки отсутствовали;
- средневзвешенный курс китайского юаня с расчётами T+0 в тенге (CNYKZT_TOD) составил 53,8400 тенге за юань (-0,0204 тенге), объём торгов – 200 тыс. юаней (-950 тыс. юаней).
На рынке операций валютного свопа:
- по CNYKZT_0_001 сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали;
- по CNYKZT_0_002 сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали.