Отцы и дети

7199
Автор: Марат Асипов
журналист

Ни один зайчик не пострадал, а живчики оплодотворили бюджетные яйцеклетки

 

В святом семействе сенатора Сергея Кулагина большая радость. Его 26-летний отпрыск возглавил самый крупный район столицы нашей Родины. Свыше 300 тысяч астанинцев, жителей Алматинского района, с нетерпением ждут воцарения потомственного акима, представителя славной династии Кулагиных.

Судите сами. Молодой человек к 21 году сумел получить два высших образования в престижнейших вузах России, причем без отрыва от работы в коммерческих структурах. Свою блестящую карьеру  Павел Сергеевич начал под руководством своего папы Сергея Витальевича, едва родитель возглавил Костанайскую область. Получив от отца бесценный опыт работы, Павел Кулагин перебрался в столицу и теперь всего каких-то пара карьерных ступенек отделяет его от высших эшелонов власти.

Страна может гордиться трудовой династией акимов. Сенатор Сергей Кулагин – проверенный кадр. Целая серия скандалов, сотрясшая вверенную ему Костанайскую область, никак не помешала ему стать депутатом сената. Возможно, именно появление Сергея Витальевича на фреске, среди почетных граждан Иерусалима, встречавших Иисуса Христа, в одном из храмов области,  сыграло свою роль в его судьбе. Три высокопоставленных сотрудника облакимата попали за решетку, и только высшие силы уберегли кавалера ордена преподобного Сергия Радонежского второй степени от  наветов и происков недоброжелателей, терзавших область уголовными делами по сомнительной сделке с недвижимостью.

А ведь говорили, что антикоррупционный комитет партии власти намерен создать базу данных ближайшей родни высокопоставленных чиновников, а карьерный рост чад и домочадцев будут отслеживать партия и лично Бауыржан Байбек. 

И я тоже думаю, что все у Павлика Кулагина будет хорошо. Ведь еще год назад руководителю фонда «Самрук-Казына» Умирзаку Шукееву было поручено разобраться с живчиками и зайчиками, за высокую зарплату перекладывающими с места на места бумажки. Ни один зайчик не пострадал, а все живчики успешно оплодотворили бюджетные яйцеклетки.

Даже сама Дарига Нурсултановна сильно сомневается, в том, что удастся ликвидировать традиционный механизм продвижения по государственной службе по признакам родства, преданности и так далее. «Вы сами в это верите?» - прямо спросила депутат Назарбаева у руководителя  агентства по госслужбе Алихана Байменова.

И я тоже не верю.

На том стояли и стоять будем.

Будьте здоровы!

Программа "Кабинет Марата Асипова" выходит на "31 канале". Текст публикуется с согласия автора и телеканала.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить