Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал Уимблдона

Следующий матч лучшей теннисистки Казахстана пройдет 10 июля

Елена Рыбакина

Четвертая ракетка мира, лучшая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина провела свой четвертый матч на Открытом чемпионате Великобритании (Уимблдон -2024), сообщает Sports.kz.

Рыбакина на стадии 1/8 финала турнира Большого шлема на траве сыграла против российской спортсменки Анны Калинской (18-й номер мирового рейтинга WTA) и одержала победу во втором сете при счете 6:3, 3:0, когда Калинская отказалась от продолжения игры. В первой партии россиянка брала медицинский тайм-аут. Во втором сете при счете 3:0 в пользу казахстанки Анна снялась с матча из-за травмы правой руки. Встреча продлилась 51 минуту.

За время игры Елена исполнила семь подач навылет и допустила одну двойную ошибку.

В рамках четвертьфинала казахстанка сыграет против украинской теннисистки Элины Свитолиной. Матч состоится 10 июля.

Вечером 8 июля на травяные корты выйдет еще одна казахстанка — Юлия Путинцева, которая ранее сенсационно победила здесь первую ракетку мира Игу Швёнтек. За выход в стадию ¼ финала вторая ракетка Казахстана среди женщин сразится с 13-й сеяной английского чемпионата, Алёной Остапенко из Латвии.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter