Тренер «Барыса» дал оценку победе над «Салаватом Юлаевым»

Главный тренер хоккейного клуба «Барыс» финский специалист Ари-Пекка Селин считает, что благодаря именно Брэндону Боченски мы одержали победу в матче против уфимского «Салават Юлаева», сообщает КАЗИНФОРМ

«Была очень сильная и напряженная борьба до конца. В первом периоде мы показали хорошую игру, но уступили во втором игровом отрезке. В третьем периоде шансы на победу были 50 на 50. Никто не знал, в чью сторону повернется удача благодаря красивому голу Брэндона Боченски мы одержали сложную победу», - поделился впечатлениями об игре на послематчевой пресс-конференции в Астане А.Селин.

В тоже время, он не рад игре его подопечных при реализации численного большинства. «Большинство наше было достаточно пассивным, а Уфа отлично играла в обороне», - сказал тренер.

Напомним, астанинский ХК«Барыс» дома, в пятницу, 1 ноября, в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл уфимский «Салават Юлаев». Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 3:2 в нашу пользу. Победой над гостями встречи ХК «Барыс» завершил домашнюю серию игр КХЛ.

Следующую встречу казахстанская команда проведет 13 ноября: в Риге «Барыс» «скрестит» клюшки с местным «Динамо». Начало встречи в 23.30 по времени Астаны.

Столичный хоккейный клуб после победы в Астане находится на первом месте в таблице чемпионата КХЛ конференции «Восток», обогнав казанский «Ак Барс» всего лишь на одно очко.