ФИФА намерена вовлечь в футбол 60% жителей Земли

1077

 Международная федерация футбола (ФИФА) намерена увеличить число занятых футболом людей с 45 до 60% жителей Земли. Об этом говорится в "дорожной карте" ФИФА, которая была представлена на совете организации, передает Казинформ  со ссылкой на ТАСС. 

Речь идет обо всех участниках процесса - от игроков и болельщиков до тренеров и судей. В "дорожной карте" также отмечается, что число занимающихся футболом женщин будет увеличено в два раза - до 60 млн человек к 2026 году.

Генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура назвала этот проект "живым документом". "Мы рассчитываем на взаимодействие с членами ФИФА, с конфедерациями, с коммерческими партнерами и другими заинтересованными сторонами в реализации документа. С внедренными изменениями, с принятыми реформами и реализованными задачами, ФИФА сегодня намного сильнее, нежели год назад. Этот проект будет способствовать дальнейшему развитию администрирования ФИФА", - сказала генсек ФИФА.

В документе также отмечается, что ФИФА намерена изменить систему контроля за реализацией билетов на матчи чемпионатов мира. Новый формат должен быть применен на турнире в Катаре в 2022 году.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить