Впервые в ЮКО стартовал международный турнир на Кубок Президента РК

1397

Впервые в Южно-Казахстанской области стартовал международный турнир по футболу среди юношей на Кубок Президента РК, передает Казинформ.

На торжественном открытии IX Международного турнира принял участие заместитель акима области Уласбек Садибеков и пожелал участникам успехов.

«Стартовавший в 2008 году в городе Алматы международный турнир последние 6 лет проводился в столице нашей страны - Астане. Предложением Федерации футбола Казахстана и при нашей поддержке в 2016 году в городе Шымкент проводится 9-ый по счету турнир. Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность от лица жителей области руководству Федерации футбола Казахстана и акиму области», - сказал заместитель акима области.

К 25-летию Независимости при организации Федерации футбола Казахстана и при поддержке акимата Южно-Казахстанской области в спортивном мероприятии примут участие футбольные команды из Албании, Азербайджана, Ирана, России, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана.

Игры пройдут на стадионе «БИИК» в микрорайоне Тассай города Шымкент, ежедневно с 10:00 по 17:00 часов.

Как проинформировали в пресс-службе акима Южно-Казахстанской области, призовой фонд международного турнира довольно значительный. Организаторами турнира за 3-е место командам утвержден приз в размере 3 тыс. долларов США, за 2-место - 5 тыс. долларов США, а команда победитель получит 7 тыс. долларов США.

А также в рамках турнира от лица организаторов будут вручены специальные призы в номинациях: «Лучший арбитр», «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший полузащитник», «Бомбардир турнира» и «Лучший игрок».

Напомним, что официальная церемония закрытия турнира состоится 12 августа, в 20:00 часов на Центральном стадионе им.Кажимукана.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить