Для парада прибыл в Астану последний эшелон с военной техникой

2006

Сегодня в Астану из Алматы прибыл последний воинский эшелон с военной техникой, которая примет участие в военном параде, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На платформах по железной дороге в столицу прибыли боевые машины поддержки танков (БМПТ), автомобили КамАЗ, другая колесная и гусеничная техника, сообщили в пресс-службе Минобороны РК, ее цитирует Казинформ.

Также в составе эшелона в Астану прибыли военнослужащие контрактной службы и курсанты военных учебных заведений, которые расположатся в полевом лагере участников парада. Встреча прибывших состоялась под звуки марша центрального военного оркестра Министерства обороны РК.

Для сбора военной техники и личного состава в Астане органами военных сообщений (ВОСО) был разработан план перевозок воинских эшелонов к месту проведения парада. Первый эшелон погрузился на платформу в середине марта. 

Всего за период с середины марта по сегодняшний день в Астану из различных регионов Казахстана в составе воинских эшелонов прибыло более 500 вагонов с военной техникой и около 900 военнослужащих, которые примут участие в параде войск.

Сегодня вечером в Астану для участия в подготовке к параду прибывают 300 военнослужащих частей Аэромобильных войск.

После обустройства в полевом лагере, разбитом вблизи Астаны специально для участников парада, военнослужащие приступят к ежедневным тренировкам по подготовке к параду. Военную технику также начнут готовить к параду.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить