Казгосцирк отметил 45-летие шествием по центру Алматы

Сегодня в Алматы по улицам города в честь 45-летия Казахского цирка прошла праздничная кавалькада цирковых артистов - участников международной программы «13 Чудес» Алматинского цирка. Об этом сообщает Казинформ.

Так, стартовал цирковой парад от здания Казгосцирка. Колонна прошла по выделенной полосе для общественного транспорта на проспекте Абая в восточном направлении до улицы С. Сейфуллина. Далее участники парада развернулись, прошли в обратном направлении до Драмтеатра М. Ауэзова. Красочное шествие завершилось возле Алматинского цирка.

Жители и гости южной столицы смогли понаблюдать за шествием жонглеров, конно-акробатической группы «Номад», артистов на ходулях, труппы циркового балета, а также дрессированных медведей, каравана верблюдов и других экзотических животных.

Напомним, запланированная на 14 августа цирковая кавалькада из-за дождя была перенесена на 15 августа.

24 июля «Казгосцирк» отметил свой 45-ый день рождения. В связи с юбилеем в городе с 18 июля по 23 августа проходит театрально-цирковой международный спектакль «13 Чудес».