«Казцинк-Торпедо» в гостях обыграло «Буран»

Усть-каменогорский хоккейный клуб «Казцинк-Торпедо» во вторник в выездном матче регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги обыграл «Буран» из Воронежа со счетом 4:3 по буллитам, передает ИА Новости-Казахстан.

Счет в матче открыли хозяева – на 12-й минуте отличился Копытин, во второй двадцатиминутке Шин счет сравнял на 27-й минуте, однако пару минут спустя хозяева вновь вышли вперед – отличился Корсунов в большинстве. И все же на второй перерыв команды ушли при равном счете – у торпедовцев отличился Тунхузин.

В третьем периоде команды обменялись голами – у «Бурана» отличился Складни, у гостей оформил дубль Шин, причем за 17 секунд до финальной сирены. Овертайм забитых голов не принес, а в серии буллитов победную для «Торпедо» точку поставил Шин.

В результате во вторник вечером в регулярке ВХЛ карагандинская «Сарыарка» шла  в турнирной таблице Лиги четвертой с 75 очками после 40 игр, а  усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» с 67 очками после 38 игр занимало шестую строчку. Следующий матч регулярки ВХЛ «Сарыарка» проведет 22 января дома против краснодарской «Кубани», а «Торпедо» 23 января – в гостях против ХК «Липецк».  

ВХЛ – второй дивизион открытого первенства России по хоккею с шайбой после Континентальной Хоккейной Лиги, соревнования в ВХЛ организуются Некоммерческим партнерством «Высшая хоккейная лига». В сезоне 2012/13 конференции и дивизионы упразднены и команды объединены в одну большую таблицу. На первом этапе все команды проводят 54 матча, по два матча с каждым соперником (один дома и один на выезде). Турнир финиширует, в случае семи матчей в финальной серии, ориентировочно в конце апреля.