Полиция Астаны в 2013 поощрила граждан на Т13 млн
Более 800 общественных помощников полиции поощрено в 2013 году в Астане ценными подарками и премиями на 13 миллионов тенге за активное участие в обеспечении общественного порядка и раскрытии преступлений, сообщает в четверг пресс-служба ДВД столицы, на которую ссылается ИА Новости-Казахстан.
«По итогам 2013 года 884 общественных помощников полиции были поощрены грамотами, ценными подарками и денежной премией на общую сумму 13 миллионов тенге. Это члены оперативно-молодежных отрядов, охранники негосударственных структур, консьержи», - говорится в сообщении.
Как информирует ведомство, за прошлый год с помощью общественных помощников полиции раскрыто 311 преступлений, привлечено к административной ответственности 8 тысяч 882 правонарушителей.
Созданы 9 оперативно-молодежных отрядов из числа студентов. ДВД Астаны проводит мероприятия по привлечению вновь поступивших студентов в общественные формирования правоохранительной направленности (оперативно-молодежные отряды).