В Астане «Барыс» обыграл «Салават Юлаев»

Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана в пятницу в Астане в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 3:2 в основное время, передает ИА Новости-Казахстан.

Счет в матче на 14-й минуте открыл игрок хозяев Доус, подкарауливший отскок от вратаря гостей Волкова и отправивший снаряд в левый от севшего на колени вратаря угол со средней дистанции. Спустя две минуты Боченски вывели один на один с Волковым, и легионер «Барыса» не оставил шансов вратарю гостей, бросив в левую «девятку» - 2:0. За две минуты до конца первого периода астанчане получили численное преимущество 5 на 3 на целых 53 секунды, однако реализовать этот перевес им не удалось.

На 22-й минуте игры СЮ реализовал первое же удаление «Барыса»: Хартикайнен с довольно острого угла распечатал ворота Ахонена. А на 25-й минуте Макаров, выведенный партнерами один на один, прошил с неудобной руки Ахонена повторно – 2:2. В третьей двадцатиминутке же на 46-й минуте Боченски оформил дубль, отправив шайбу в правую дальнюю от Волкова «девятку» - 3:2, при этом «Барыс» в этой голевой атаке прошел всю площадку в две передачи.

«Барыс» после 23 игр регулярки КХЛ имеет в своем активе 16 побед в основное время, две – по буллитам и пять поражений в основное время в пассиве. В результате с 52 очками казахстанский клуб в пятницу продолжал возглавлять дивизион Чернышева и вышел на первое место в Восточной конференции КХЛ. Следующий матч казахстанский клуб проведет на выезде 13 ноября в Риге против местного «Динамо».