«Шахтер» стартовал с поражения в Лиге Европы по футболу

Карагандинский «Шахтер» стартовал с поражения от греческого ПАОКа в Лиге Европы по футболу - 1:2, сообщил корреспондент КазТАГ.

Казахстанцы участвуют в групповой стадии турнира и первый матч провели с одним из сильнейших греческих клубов в Салониках.

Футболистам карагандинской команды удалось открыть счет во втором тайме. Главный арбитр встречи француз Фреди Фотрель назначил сомнительный пенальти за артистичное падение колумбийского легионера «Шахтера» Роджера Каньяса. Он же на 50-й минуте четко реализовал 11-метровый удар. Между тем, на 75-й и 92-й минутах казахстанцы пропустили мячи от Стефаноса Атанасиадиса и Звонимира Вукича.

В следующем матче, который пройдет 3 октября в Астане, «Шахтер» встретится с израильским «Маккаби».