Евсеев вышел в ¼ парного разряда турнира серии ITF в Турции

Казахстанский теннисист Денис Евсеев в среду в дуэте с итальянцем Клаудио Фортуной вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Турции с призовым фондом 10 тысяч долларов, передает ИА Новости-Kазахстан.

В матче первого круга пара Евсеев/Фортуна, сеянная под третьим номером, обыграла дуэт Саша Билек (Германия)/Марио Матишек (Австралия) – 6:1, 7:5. В четвертьфинале казахстанско-итальянская пара сыграет с немецким дуэтом Тимон Ришелт/Торстен Вьитоска, который на старте был сильнее пары Стефан Фиакан (Швейцария)/Александр Мерино (Перу) – 6:3, 7:6.

Евсеев также принимает участие в одиночном разряде соревнований, в первом круге которого он в среду обыграл узбека Антона Джамалова – 6:2, 6:0. Соперником казахстанца по второму кругу стала восьмая ракетка турнира, молдованин Андрей Климач, который на старте был сильнее турка Мерта Динка – 6:0, 6:2.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite Tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.