Карагандинка, выигравшая московский марафон, получит 350 тыс. руб.

350 тыс. рублей получит выигравшая московский марафон Ирина Смольникова из Караганды, сообщает портал lenta.ru.

«Среди женщин победительницей стала Ирина Смольникова из Караганды (Казахстан). Ее время составило 2 часа 44 минуты и 54 секунды», - говорится в сообщении на сайте.

Между тем, второе и третье места заняли российские спортсменки Татьяна Белкина и Нагина Хаитова. Среди мужчин победителем стал Александр Матвейчук из Одессы.

Также отмечается, что в этом году победители марафона получат по 350 тыс. руб. За второе место положено 200 тыс.руб., за третье — 100 тыс.руб.

Всего в марафоне участвовало более 7 тыс. человек. К забегу допускались все желающие старше 18 лет, получившие разрешение от врача.

Маршрут марафона проходил по центральным улицам Москвы.