Каратанчева квалифицировалась в основную сетку Challenge Bell в Квебеке

Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева в понедельник выиграла один из четырех финалов квалификации турнира Challenge Bell в Квебеке (Канада) с призовым фондом 235 тысяч долларов и квалифицировалась в основную часть соревнований, передает ИА Новости-Казахстан.

В финале отбора сеянная под пятым номером Каратанчева обыграла американку Коко Вандевеге – 1:6, 6:4, 6:2. Таким образом, казахстанка сравняла счет в личных противостояниях с этой соперницей – американка была сильнее Каратанчевой в финале квалификации Открытого чемпионата Австралии в 2011 году (6:4, 6:2).

Свою соперницу по первому кругу основной сетки казахстанка узнает во вторник, до победы в финале отбора Каратанчева в матче второго круга обыграла словацкую теннисистку Петру Рампре – 6:2, 6:4, а в стартовом матче отсева - канадку Элизабет Фурнье – 6:2, 6:2. Квалифицировавшись в основную сетку, Каратанчева гарантировала себе 1800 долларов призовых и 17 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Challenge Bell – турнир серии WTA International, проходящий с 1993 года в залах Квебек-Сити на твердом покрытии. Действующей победительницей одиночного разряда соревнований является бельгийка Кирстен Флипкенс, в парном разряде в прошлом году турнир выиграли немка Татьяна Малек и француженка Кристина Младенович.