Победителем велогонки «Школьник Казахстана» стала команда Астаны

По итогам 7-ми этапов победителем многодневной велогонки «Школьник Казахстана» стала команда Астаны, сообщили в управлении спорта Восточного Казахстана.

«Вчера состоялся завершающий 7-й этап - гонка-критериум на 50 км, ее победителем стал Ерлан Пернебеков из Шымкента, в командном зачете по итогам всех этапов победителем стала команда «Астана-1», - сообщили КазТАГ в управлении в воскресенье.

Как отметили специалисты, титул «горный гонщик» выиграл Евгений Гидич, представитель команды Акмолинской области, титул «активный гонщик» присвоен Дмитрию Риве из команды «Астана-1».

Как сообщалось, со 2 по 10 августа в Усть-Каменогорске проходит традиционная многодневная велогонка «Школьник Казахстана», в которой участвуют 18 команд из Казахстана и Узбекистана, всего свыше 120 ребят в возрасте 14-18 лет. В программе велогонки четыре групповых старта на 100 км, один на 80 км, одна индивидуальная гонка на 20 км, гонка-критериум на 50 км.