Второе «серебро» Универсиады выиграл казахстанец Емельянов

Казахстанец Сергей Емельянов в понедельник выиграл в гребле на каноэ на дистанции 500 метров, завоевав вторую серебряную медаль на нынешней Универсиаде в Казани, передает ИА Новости-Казахстан.

Емельянов в гребле на каноэ одиночке на 500 метров показал результат 1:56.203, первое место у представителя Литвы Евгения Шуклина — 1:55.586, третий - белорус Андрей Богданович со временем 1:57.496.

Накануне, в воскресенье Емельянов стал серебряным призером Универсиады в гребле на каноэ одиночке на 1000 метров. «Серебро» Емельянова стало второй медалью для казахстанской сборной в тот день – в командном турнире в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех позиций казахстанки Олеся Снегиревич, Юлия Морозова и Александра Малиновская уступили лишь представительницам Китая и России, взяв «бронзу».