Новости Казахстана
29 мая 2013, 09:29
Двое рабочих травмировались в Карагандинской области
В п. Жайрем Карагандинской области двое рабочих получили травмы в результате разрыва сосуда Дьюара на АО «Жайремский горно-обогатительный комбинат», сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК, которую цитирует КазТАГ.
«28 мая в 00.57 в кислородно-компрессорной станции при сливе продуктов разделения воздуха в сосуд Дьюара (азот) произошел разрыв сосуда, в результате чего с различными травмами госпитализированы в больницу аппаратчик Курнаева Ю. 1993 г.р. и машинист Мусагалиев И. 1992 г.р.», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
По данным пресс-службы, на место происшествия выезжали 8 человек и 3 единицы техники Каражалского ВГСВ РГКП «ЦШ ПВАСС» МЧС РК.
Больше на Forbes