Как в Алматы будут работать ТРЦ, рынки, кафе и автобусы в Курбан айт
Как в Алматы будут работать ТРЦ, рынки, кафе и автобусы 20 июля в праздничный день Курбан айт, рассказали в акимате и департаменте санитарно-эпидемиологического контроля города, передает корреспондент МИА «Казинформ».
По данным акимата города, общественный транспорт будет работать в обычном режиме.
В департаменте санитарно-эпидемиологического контроля города сообщили, что ТРЦ, рынки, кафе, а также другие объекты предпринимательства будут работать согласно постановлению .
Согласно постановлению, объекты общественного питания (в помещении) по типу ресторан, кафе и кофейни, которые участвуют в Ashyq, работают с 7:00 до 02:00 часов при заполняемости до 50%. Это касается и «желтой», и «красной» зон.
Такой же график установлен и для летних площадок, для банкетных залов, а для фуд-кортов - с 10:00 до 22:00 часов при заполняемости до 20%.
Открытые рынки работают без ограничений, а крытые непродуктовые рынки открыты с 10 до 20 часов.
ТРЦ и торговые дома, торговые сети работают до 17 часов. Фуд-корты работают только через Ashyq с 10 до 22 при заполняемости 20%, но не более 30 мест.
Вам может быть интересно: «В Пакистане автобус столкнулся с грузовиком, 27 человек погибли»