Французская Полинезия закрыла границы для туристов

 Власти Французской Полинезии закрыли границы для иностранных туристов, сообщает Travel and Leisure, передает РИА Новости

Страна, в состав которой входят 118 островов, в том числе популярные у путешественников Таити и Бора-Бора, с 3 февраля закрыла границы из-за роста числа зараженных коронавирусом в мире и распространения нового штамма инфекции. В самом государстве пик заболеваемости был осенью — тогда зафиксировали более 18 тысяч случаев, в последние дни – ни одного.

Зарубежные гости, которые сейчас находятся во Французской Полинезии, могут продолжить путешествие, сообщил Совет по туризму.

На островах до 15 февраля установлен ночной комендантский час, закрыты бары и ночные клубы, введен масочный режим.

Для посещения курортов иностранцам было необходимо представить справку с отрицательным результатом анализа на коронавирус, медстраховку и пройти повторное тестирование на четвертый день после прилета.