Назначен заместитель акима Нур-Султана
В связи с переходом замакима Алтынбека Кайсагалиева на другую работу назначен заместитель акима Нур-Султана, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.
На онлайн-активе города аким столицы Алтай Кульгинов поблагодарил А. Кайсагалиева за плодотворную работу по решению ряда вопросов долевого строительства, за успешно проведённые противопаводковые мероприятия, развитие общественных пространств и внутридворовых территорий по принципу мастер-плана «Нур-Султан – комфортный город» и за ряд других важных задач.
По согласованию с Администрацией Президента заместителем акима стал 47-летний Нурлан Солтамбеков.
Стаж работы на госслужбе составляет более 20 лет. Специальность – инженер-строитель. Трудовую деятельность начинал с мастера столярного цеха. В разные годы работал на разных позициях в ряде управлений. На протяжении 5 лет проработал в должности заместителя руководителя управления коммунального хозяйства столицы. В последние годы возглавлял управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Нур-Султана, управление топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства. Прошел путь от главспециалиста до замакима в соответствии с принципом меритократии. Аким столицы поставил ряд задач.
Вам может быть интересно: «Из-за нарушения карантина остановили свадьбу в Туркестанской области»