Мировые новости
7 июля 2017, 18:03
В Египте при нападении боевиков погибли десять военных
Десять египетских военнослужащих погибли в пятницу утром в результате теракта на севере Синайского полуострова, передает РИА Новости.
По данным телеканала, боевики напали на военных в районе Эль-Барас города Рафах близ палестинского сектора Газа. Сообщается также, что в результате столкновений с боевиками погиб полковник египетских сил особого назначения.
Египет уже более трех лет ведет антитеррористическую операцию на севере Синайского полуострова, где в труднодоступных районах обосновались экстремистские группировки. Из этого региона регулярно поступают сообщения о новых атаках экстремистов. За последнее время в регионе от действий террористов погибли и пострадали сотни полицейских и военнослужащих.
Больше на Forbes