Координатор ООН в Украине осудила удар по жилому дому в Кривом Роге

7223

Гуманитарный координатор ООН в Украине Дениз Браун заявила, что потрясена ударом по многоэтажному жилому дому в городе Кривой Рог в Днепропетровской области, пишет Центр новостей ООН.  Среди мирных жителей есть погибшие и раненые, некоторые из жильцов здания оказались под завалами. 

«Среди пострадавших – десятки мирных жителей, в том числе дети. Гуманитарные организации уже находятся на месте, оказывая чрезвычайную помощь», – сообщила Браун.

Она отметила, что в момент, когда был нанесен удар, а это произошло вечером, многие семьи собрались дома, чтобы поужинать и провести вечер с родными, однако их дом был разрушен, а их близкие пострадали.

«По всей Украине и в прифронтовых регионах наблюдается серия нападений, наносящих ущерб домам и гражданской инфраструктуре и ведущих к гибели и ранениям мирных жителей, которые просто жили своей жизнью», – сказала Браун.

Война России против Украины нанесла значительный урон украинскому мирному населению, подчеркнула гуманитарный координатор. Международное гуманитарное право обязывает защищать гражданское население и гражданскую инфраструктуру, напомнила она.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить