В Алматы в следующем году благоустроят рощу Баума

В этом году завершена пешеходно-прогулочная зона по ул. Молдагалиева и ул. Чехова, а также реконструирован сквер у Дома школьников №6. Об этом сообщил глава города Ерболат Досаев на встрече с жителями Турксибского района.

Данные проекты послужили логическим продолжением ранее обустроенной прогулочный зоны по ул. Сауранбаева. До конца октября завершат ремонт сквера аэропорта с установкой фонтана, поливочной системы, обновлением пешеходных дорожек.

«Управлением экологии и окружающей среды до конца года будут разработаны ПСД по благоустройству рощи Баума с экодорожками для скандинавской ходьбы, установкой МАФов, по благоустройству Большого Алматинского Канала с обустройством рекреационных и пляжных зон, обновлением пешеходных мостов, а также по благоустройству пешеходно-прогулочной зоны вдоль реки Малая Алматинка от улицы Майлина до границ города. Реализация проектов начнется во II квартале 2024 года», – сообщил Ерболат Досаев.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте