Марихуану пытались ввезти в Казахстан из США посредством почтовых отправлений

Товар был направлен из штатов в город Алматы под видом других вещей и пересылался в Астану, передает пресс-служба Агентства по финмониторингу.

По данным АФМ, в ходе осмотра в коробке из-под игрушек обнаружено растительное вещество темно-зеленного цвета со специфическим запахом, получателем указанной посылки указан житель Астаны.

Сотрудники столичного департамента АФМ осуществили дальнейшую контролируемую поставку наркотических веществ.

«Согласно заключению эксперта, вещество является наркотическим средством - марихуаной высушенной. Общий вес составляет 500 гр. Посылка была получена жителем Астаны и передана для дальнейшей расфасовки другому гражданину. Указанные граждане были задержаны при приеме-передачи посылки. Они водворены в ИВС», - сообщили в АФМ.

Иная информация в порядке ст.201 УПК РК разглашению не подлежит.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте