Бейонсе анонсировала первый с 2016 года сольный мировой тур

3263

Спустя полторы недели после своего первого за четыре года выступления Бейонсе анонсировала свой мировой концертный тур Renaissance. Об этом американская певица сообщила на своей странице в Instagram, передает Forbes.ru.

Предстоящий тур будет посвящен выходу одноименного альбома Бейонсе в июле 2022 года. По данным официального сайта певицы, в рамках тура Renaissance, который пройдет с 10 мая по 27 сентября, она выступит с концертами в Швеции, Великобритании, Франции, Испании, Германии, Нидерландах, Польше и нескольких городах США. Всего в рамках турне запланировано более 40 концертов.

Как отмечает The Wall Street Journal, предстоящее турне станет первым сольным туром Бейонсе с 2016 года, когда она гастролировала с The Formation World Tour, заработавшим, по данным Billboard, $256 млн.

Renaissance — первая полноформатная сольная пластинка Бейонсе после релиза альбома Lemonade в 2016 году. В альбом в том числе вошли треки, записанные совместно с исполнителями Jay-Z, Skrillex, Джейком и Фарреллом Уильямсом. Релиз также стал первой частью запланированной певицей трилогии альбомов, материал для которой Бейонсе записывала в течение последних трех лет. За первую неделю продаж альбом Renaissance разошелся тиражом 332 000 экземпляров с учетом цифровых загрузок, сообщало в августе прошлого года издание Billboard. Пластинка стала самым популярным релизом среди новинок женщин-исполнительниц в 2022 году. 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить