Китай добился успехов в защите экологии в бассейне реки Хуанхэ

2835

Китай добился промежуточных результатов в защите и управлении экологией в бассейне реки Хуанхэ, второй по длине реки в Китае, сообщили в Министерстве экологии и окружающей среды КНР, передает Синьхуа

Согласно данным ведомства, в бассейне реки Хуанхэ доля поверхностных вод, отнесенных к классам I-III /хорошее качество/ в рамках пятиуровневой шкалы качества подобного вида воды в стране, по итогам 2022 года достигла 87,5 проц., что на 5,6 п.п. выше, чем годом ранее.

В последние годы в стране были приложены неустанные усилия по охране окружающей среды в бассейне реки Хуанхэ. С 1 апреля 2023 года вступит в силу Закон о защите реки Хуанхэ.

По сообщению министерства, оно усилит меры по скоординированному управлению загрязнением, связанным с деятельностью промышленного и сельскохозяйственного сектора, с повседневной жизнью городского и сельского населения, а также с добычей полезных ископаемых в бассейне реки Хуанхэ. Более того, данное ведомство будет изыскивать более специфические подходы к сохранению экологии данного региона.

Вместе с тем, местным органам власти будут даны инструкции по эффективному претворению в жизнь Закона о защите реки Хуанхэ. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить