В Великобритании число новых случаев COVID-19 превысило 2 млн за неделю
Согласно последним статистическим данным, за неделю в Великобритании число новых случаев инфицирования коронавирусом нового типа /COVID-19/ превысило 2 млн человек, что примерно на 15 проц. больше по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Об этом говорится в докладе, опубликованном в пятницу Национальной статистической службой Великобритании (ONS), сообщает Синьхуа.
Из-за таких причин, как неполное тестирование, доклад ONS основывается на данных моделирования. Согласно докладу, в Великобритании 2012400 человек заразились COVID-19 за неделю, закончившуюся 10 октября в Англии, Северной Ирландии и Шотландии, и 11 октября в Уэльсе. Это на 15,4 проц. больше по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Кроме того, в ряде регионов наблюдается рост числа положительных результатов тестирования на COVID-19.
Согласно недавнему заявлению Агентства санитарной безопасности Великобритании /UKHSA/, имеются убедительные свидетельства того, что этой зимой в Великобритании, вероятно, возникнет серьезный риск широкомасштабного распространения гриппа и вспышки эпидемии COVID-19. UKHSA призвало жителей страны сделать прививки от COVID-19 и гриппа.
Вам может быть интересно: «В Намангане начались переговоры по демаркации узбекско-таджикской границы »