Число жертв проливных дождей в бразильском штате Пернамбуку возросло до 107 человек

Число жертв проливных дождей в бразильском штате Пернамбуку в среду возросло до 107 человек, еще 11 пропали без вести. Об этом сообщили местные власти, передает Синьхуа.

По меньшей мере 6650 человек были вынуждены эвакуироваться из-за наводнений и оползней, возникших в результате дождей. Десятки домов оказались под завалами, что привело к многочисленным жертвам в городе Ресифи и его окрестностях.

После наводнения в мае 1966 года, унесшего жизни 175 человек, это вторая по числу жертв трагедия в истории Пернамбуку.

Пожарные и военнослужащие бразильской армии ведут поиски пропавших без вести.

В 24 муниципалитетах Пернамбуку объявлено чрезвычайное положение. Федеральное правительство анонсировало выплату около 200 млн долл. США на восстановление пострадавших районов.

Дожди также обрушились на штаты Сержипи, Параиба, Риу-Гранди-Ду-Норти и Алагоас, три человека погибли, более 18 тыс. были эвакуированы.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте