В 2021-2022 годах ЕБРР планирует инвестировать в Украину около 2 млрд евро

В 2021-2022 годах Европейский банк реконструкции и развития /ЕБРР/ планирует инвестировать в Украину примерно по 1 млрд евро ежегодно. Об этом говорится в интервью замглавы ЕБРР в Украине Марка Магалецкого агентству Интерфакс-Украина, передает агентство Синьхуа. 

По его словам, указанные средства будут распределены между частными предприятиями, государственными компаниями и муниципалитетами.

ЕБРР -- один из основных международных кредиторов и инвесторов Украины. C 1993 года он реализовал в этой стране 505 проектов на общую сумму 15,3 млрд евро.

В частности, в 2020 году ЕБРР инвестировал в Украину 812 млн евро. Эти средства были направлены на улучшение дорожной инфраструктуры, трансформацию украинского почтового оператора "Укрпочта", добычу газа, развитие сельского хозяйства, поддержку малого и среднего бизнеса, повышение энергоэффективности объектов социальной инфраструктуры.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте