Путин и Эрдоган обсудили урегулирование в Карабахе

1827

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону урегулирование в Карабахе, турецкий лидер высоко оценил шаги РФ по обеспечению стабилизации обстановки в регионе, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
 

«Затронута проблематика урегулирования в Нагорном Карабахе. Реджеп Тайип Эрдоган высоко оценил шаги России по обеспечению дальнейшей стабилизации обстановки, поступательной реализации трехсторонних заявлений от 9 ноября 2020 года и от 11 января 2021 года. Владимир Путин информировал президента Турции об итогах недавних контактов с лидерами Армении и Азербайджана. Выражено обоюдное мнение о необходимости активизации работы по восстановлению транспортной инфраструктуры на Южном Кавказе», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с планами строительства Турцией Стамбульского канала с российской стороны акцентирована важность сохранения, в целях обеспечения региональной стабильности и безопасности, действующего режима Черноморских проливов согласно положениям конвенции Монтрё 1936 года.

«Плодотворный российско-турецкий диалог имеется в виду продолжить в самых различных форматах», - добавляется в сообщении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить