Названа возможная причина ЧП с Boeing в Колорадо

1565

Председатель Национального совета США по безопасности на транспорте (NTSB) Роберт Сумвальт заявил, что, по предварительным данным, ведомство рассматривает усталость металла в частях двигателя как предполагаемую причину происшествия в американском Денвере, когда от лайнера Boeing 777 отпала часть обшивки, передает РИА Новости.

По словам председателя совета, в двигателе сломались две лопатки вентилятора: одна – у самого основания, вторая надломилась примерно посередине. Части двигателя также незначительно повредили корпус самолета. Отмечается, что NTSB продолжат расследование, в том числе постараются выяснить, как долго лопатки вентилятора были изношены.

"Говоря о лопатке вентилятора, которая сломалась у основания, предварительная проверка на месте показывает повреждения, связанные с усталостью металла ... Что касается лопатки вентилятора, которая сломалась посередине, ее повреждения связаны с ударом, полученным, когда другая лопатка, разломанная у основания, врезалась в нее", - заявил Сумвальт в ходе брифинга.

Он также добавил, что в понедельник вечером обломки будут направлены в лабораторию компании Pratt & Whitney, которая является производителем двигателя, где во вторник ожидается повторная проверка.

Как ранее информировал телеканал Fox News, в субботу из-за неисправности двигателя обломки обшивки пассажирского Boeing 777 United Airlines упали в жилом районе около американского города Денвер (Колорадо), самолет благополучно вернулся в Денвер вскоре после вылета. Информации о пострадавших на борту или в результате падения обломков нет.

FAA в воскресенье сообщило об издании директивы о проверках ряда самолетов Boeing 777 после происшествия в Денвере, американская авиакомпания United Airlines уже временно прекратила полеты своих 24 самолетов этого типа.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить