Аксакалов: Мы вышли на траекторию экономического развития

1522

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов на брифинге Службы центральных коммуникаций рассказал, как коронавирус повлиял на экономику региона, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По словам главы региона, приходилось с первых дней появления COVID-19 искать тонкий баланс между необходимостью вводить строгие ограничения и сохранением темпов экономического развития.

«Благодаря этому, нам удалось не просто обеспечить положительную динамику, а выйти на траекторию поступательного развития. Итоги 10 месяцев показывают, что по темпам роста показателей область не только входит в группу лидирующих регионов, но и превышает среднереспубликанские значения», - сказал К.Аксакалов.

По итогам года местные власти намерены увеличить валовой региональный продукт на душу населения до 2,7 млн тенге. В таком случае за последние четыре года рост составит 35%.

«По итогам третьего квартала наша область вышла на 5-е место по темпам реального роста заработной платы среди всех регионов страны. Наряду с социально-экономическим развитием, достигается финансовая стабильность. За четыре года уточненный бюджет области увеличился почти в 2 раза - со 189 млрд до 333 млрд тенге», - заявил К.Аксакалов.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить