ЕАБР разместил дебютные облигации в долларах США на AIX

3320

Astana International Exchange («АIX», «Биржа») рада сообщить, что «Евразийский банк развития» («ЕАБР») успешно разместил дебютный выпуск 12-месячных облигаций в долларах США объемом $100 млн на площадке AIX. Сделку сопровождало АО «First Heartland Securities».

Председатель правления AIX Тим Беннетт прокомментировал:

«Мы приветствуем первый листинг ценных бумаг «Евразийский банк развития» на AIX. Мы считаем, что листинг послужит хорошим сигналом для инвесторов и рынка в целом и может стать хорошим примером для других международных банков развития».

Председатель Правления ЕАБР Николай Подгузов отметил:

«Дебютное размещение облигаций осуществлялось в рамках работы Банка по диверсификации инструментов фондирования. Банк планирует продолжить партнерство с AIX в 2021 году и предложить инвесторам серию краткосрочных выпусков со срочностью до 18 месяцев», — отметил председатель Правления ЕАБР Николай Подгузов».

Председатель правления АО «First Heartland Securities» Евгений Пан сказал:

«Размещение облигаций ЕАБР является значимым событием как для финансового рынка, так и для эмитентов и инвесторов. Данное размещение дает уникальную возможность инвесторам для краткосрочных вложений своего капитала в качественные облигации. Мы благодарим ЕАБР за возможность быть сопричастными данному размещению. Также хотели бы отметить рост интереса к площадке МФЦА со стороны эмитентов и инвесторов, и данная сделка — подтверждение этого интереса».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить