BioNTech и Pfizer подали запрос на регистрацию вакцины от COVID-19 в США

1327

Американский фармацевтический гигант Pfizer и немецкая BioNTech подали запрос в управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США для получения разрешения на экстренное использование вакцины от COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNBC.

Ожидается, что процесс обработки запроса в FDA займет несколько недель. Как сообщает телеканал, совещание консультативного комитета по проверке вакцины предварительно запланировано на начало декабря. «Некоторые американцы могут получить первую дозу вакцины примерно через месяц», - указывает CNBC.

Ранее в пятницу BioNTech и Pfizer сообщили, что уже подали предварительную заявку на процесс рассмотрения регулирующим органам по всему миру, в том числе Австралии, Канады, европейских стран, Японии и Великобритании. Дальнейшие запросы другим регуляторам планируется подать в скором времени.

Окончательный анализ данных клинических испытаний вакцины от COVID-19 компаний Pfizer и BioNTech показал ее эффективность на уровне 95%.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить