Эксперты назвали самые опасные в период пандемии вещи в ручной клади

1410

 В ручной клади авиапассажиров есть предметы, которые могут быть переносчиками коронавируса чаще других, сообщает РИА Новости со ссылкой на Express.
Британский авиаэксперт Мартин Линдсторм отмечает, что для пассажиров представляют опасность паспорта. "Место паспортного контроля — самое заразное в аэропорту, — говорит он. 

Продезинфицируйте руки и документ сразу после выхода из кабины пограничного контроля. Помните, что ежедневно более 235 тысяч гостей с паспортами проходят через эти стойки в каждом из десяти крупнейших международных аэропортов Великобритании".

Еще один предмет, содержащий большое количество микробов, — это мобильный телефон. "Считайте смартфон продолжением руки и регулярно его дезинфицируйте", — рекомендует Линдстром.

Эксперт отмечает, что обеспечить чистоту вокруг себя – задача пассажира. Потому у каждого в сумке должны быть дезинфицирующие салфетки. "Как только вы оказались у своего кресла на борту, вытрите все поверхности, с которыми будете соприкасаться: пряжку ремня безопасности, подлокотники сверху и снизу, столик и его замок, а также сенсорные экраны", — советует он.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить