Индийский регулятор разрешил провести исследования вакцины «Спутник V»

1634

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и индийская фармкомпания Dr. Reddy`s получили одобрение Генерального контролера лекарственных средств Индии (DCGI) для проведения второй-третьей фаз клинических исследований вакцины «Спутник V» в Индии, говорится в сообщении фонда, передает РИА Новости. 

«В стране будут осуществлены многоцентровые, рандомизированные контролируемые исследования, которые будут включать испытания на безопасность и иммуногенность», - отметили в РФПИ.

РФПИ и Dr. Reddy`s договорились о партнерстве для проведения клинических исследований «Спутник V» в Индии в сентябре. В рамках соглашений РФПИ также обеспечит поставку 100 миллионов доз вакцины Dr. Reddy`s после получения одобрения регулирующих органов Индии.

«Мы рады сотрудничеству с регулирующими органами Индии и предоставим данные по безопасности и иммуногенности вакцины, полученные в ходе фазы III испытаний в России, в дополнение к данным клинических испытаний в Индии для содействия успешным испытаниям «Спутник V» в стране», - отметил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить