Премьер Франции рассказал о режиме самоизоляции в случае второй волны

1316

Правительство Франции подготовило план на случай возможной второй волны эпидемии коронавируса во Франции, однако если такое произойдет, режим самоизоляции повсеместно вводиться не будет, завил премьер-министр страны Жан Кастекс, передает РИА Новости.

"Об этом всегда говорилось, предполагалось, что необходимо готовиться ко второй волне эпидемии", - сказал Кастес в эфире телеканала BFMTV.

До назначения премьер-министром в прошлую пятницу Кастекс руководил процессом вывода страны из самоизоляции.

Глава правительства утвердительно ответил на вопрос, готов ли уже план для режима изоляции в случае второй волны эпидемии. "Да, но мы не будем вводить возможный режим изоляции так же, как это было в марте. Поскольку во-первых, мы научились, а потом режим изоляции приводит к ужасным последствиям - человеческим, экономическим. Поэтому мы будем подходить прицеленно", - отметил Кастекс.

Он также сообщил, в воскресенье намерен посетить Гвиану (заморский департамент Франции), где санитарная ситуация сложная.

Франция ввела режима изоляции на фоне эпидемии коронавируса в середине марта. Ограничения снимались постепенно - мае, начале июня и в конце июня.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить