500 койко-мест для больных коронавирусом развернут в столичном отеле «Рамада Плаза»

1770

В столичной гостинице «Рамада Плаза» создадут дополнительные 500 койко-мест для лечения больных коронавирусом, передает МИА «Казинформ».

«На базе медучреждений и других зданий разворачиваем дополнительное количество койко-мест для лечения пациентов с COVID-19. В Рамаде Плаза создадим 500 мест - сегодня уже развернули 250 мест», - сообщил аким столицы Алтай Кульгинов в Instagram .

По словам акима, на прошлой неделе в городе было развёрнуто свыше 800 мест: многопрофильная городская больница №1 полностью переведена в инфекционный стационар - 600 мест, также созданы койко-места на базе национального научного медцентра, госпиталя МО и клинического госпиталя ВОВ.

«Проводим работы по приобретению дополнительного количества аппаратов ИВЛ, компьютерной томографии, концентраторов кислорода, ПЦР-тестов, медикаментов и т.д.», - проинформировал градоначальник

Напомним, в столице создан ситуационный центр, сотрудники которого распределяют пациентов с коронавирусом по стационарам.

27 июня Алтай Кульгинов провёл онлайн-встречу с главврачами поликлиник и руководителями фармкомпаний, перед которыми поставил ряд задач, в частности, решить вопрос с поставками лекарств в аптеки.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить