Австралия выделит $80 млрд на поддержку работников

1291

Власти Австралии выделяют 130 миллиардов австралийских долларов (порядка 80 миллиардов долларов США) на выплату зарплат работникам, чьи компании оказались в уязвимом положении во время эпидемии коронавируса, заявил премьер-министр страны Скотт Моррисон на пресс-конференции, транслировавшейся телеканалом ABC News, передает РИА Новости.

По его словам, сотрудникам, потерявшим работу, а также тем, чьи компании оказались в тяжелой ситуации из-за коронавируса, будут выделять по 1,5 тысячи австралийских долларов (около 920 долларов США) в месяц на протяжении полугода. Как отметил министр, это составляет 70% от средней заработной платы в стране.

По последним данным министерства здравоохранения страны, в Австралии зафиксировано 4 093 случая заражения коронавирусом, 16 человек скончались.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить