Из Китая в Украину прибыл второй самолет с медицинскими средствами

1238

Второй самолет со средствами защиты для врачей для борьбы с коронавирусом прибыл в киевский аэропорт «Борисполь» из Китая, медсредства распределят по всем регионам Украины, сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, передает РИА Новости

На прошлой неделе самолет вооруженных сил Украины Ил-76 доставил в страну из китайского Гуанчжоу первую партию тестов для выявления коронавируса. Кроме того, доставил медицинские маски разной степени защиты, дезинфекторы, аппараты искусственной вентиляции легких и другие средства, необходимые для борьбы с распространением COVID-19.

«Второй самолет из Китая со средствами защиты врачей, полиции, военных уже в Борисполе. 300 тысяч респираторов, 35 тысяч костюмов защиты, 1,8 миллиона обычных медицинских масок и другие средства защиты. Сейчас этот груз едет на логистический склад и уже в обед выезжает в каждый регион Украины. Самолет ночью вылетает за следующим грузом в Китай», - написал Тимошенко в своем Facebook.

По его словам, уже ночью ожидается поступление 100 тысяч ПЦР-тестов отдельной доставкой.

Ранее Тимошенко заявлял, что Украина направит в Китай самолет, который доставит в Киев 100 тысяч тестов на коронавирус, еще 100 тысяч тестов украинские власти ожидают от Южной Кореи.

По последним данным Минздрава, коронавирусной инфекцией на Украине заразились 418 человек, девять случаев оказались летальными, пять пациентов выздоровели.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить