В Иране от коронавируса погибли два человека

3707

Два человека, зараженных коронавирусом, скончались в Иране, сообщил глава отдела по связям с общественностью министерства здравоохранения Ирана Киануш Джаханпур, передает РИА Новости.

"К сожалению, оба человека, принимая во внимание их солидный возраст, скончались", - написал он в Twitter, подчеркнув, что предварительные результаты анализов на коронавирус у двух человек были положительными.

Он также разместил на своей странице видео с замглавы минздрава Ирана, сообщившего, что заразившиеся вирусом являются гражданами Ирана, жителями Кума - города, являющимся местом паломничества шиитов со всего мира.

Власти Ирана информировали общественность о заражении двух человек в среду, в этот же день сообщили о гибели двух человек - прежде было несколько подозрений на заболевание, что чиновники не подтверждали.

По мере распространения вируса Тегеран принял решение приостановить авиасообщение с Китаем, а также помещать в карантин лиц, прибывающих в Иран из Китая.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 74,1 тысячи человек, скончались 2004 человека, излечились почти 14,4 тысячи. За пределами Китая в 25 странах выявлено свыше 800 случаев заражения COVID-2019, из них три – с летальным исходом.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить