Глава Гонконга призвала к мирному решению противостояния у университета

1435

Следует урегулировать "инцидент" с осажденным протестующими университетом мирным путем, заявила глава администрации Гонконга Кэрри Лэм, ее слова передает РИА Новости со ссылкой на телерадиокорпорацию RTHK.

В воскресенье и в ночь на понедельник в Гонконге на территории кампуса Политехнического университета развернулись ожесточенные столкновения между полицией и антиправительственными демонстрантами. Протестующие бросали в полицейских бутылки с зажигательной смесью, устроили пожары на территории кампуса, правоохранители применили слезоточивый газ, водометы и провели массовые аресты. Правоохранители Гонконга задержала более 400 протестующих возле захваченного Политехнического университета.

По словам главы администрации Гонконга, на территории кампуса университета утром во вторник осталось около только 100 человек. При этом с воскресенья оттуда ушло примерно 600 человек. Лэм уточнила, что приблизительно двумстам протестующим от этого числа было мене 18 лет.

Демонстрантам, которым было меньше 18 лет, власти позволили вернуться домой, зафиксировав предварительно их личные данные. Но правоохранители задержали людей старше этого возраста по подозрению в участии в беспорядках.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить