Сагинтаев: Алматы, как и Москва, будет развиваться полицентрично

2887

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев принял министра правительства Москвы, руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей Сергея Черемина, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Сергей Черемин возглавляет делегацию российской столицы, прибывшую на Дни культуры Москвы в Алматы. В ходе встречи министр рассказал об опыте Москвы в реализации городских программ развития, трансформации общественных пространств, реформе сфер здравоохранения и образования.

Также гость поделился информацией о проводящейся модернизации жилого фонда, транспортной инфраструктуры и цифровизации коммунального хозяйства и систем жизнеобеспечения мегаполиса.

Как отметил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, опыт развития Москвы интересен с точки зрения внедрения новых технологий и инноваций в системе управления городским хозяйством.

«Наши города имеют хорошие перспективы для сотрудничества и обмена опытом по вопросам модернизации здравоохранения, образования, транспортной инфраструктуры, ЖКХ и цифровизации», — сказал Б. Сагинтаев, отметив, что Алматы, как и Москва, будет развиваться полицентрично.

В соответствии с принципом «город без окраин» в Алматы будут создаваться условия для комфортного проживания и получения социальных услуг вне зависимости от места проживания.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить