Фрэнсис Форд Коппола рассказал о своем "самом амбициозном" проекте

1747

Фрэнсис Форд Коппола рассказал, что уже почти два десятка лет работает над картиной об утопическом мире "Мегаполис", сообщает РИА Новости со ссылкой на France Info.

По его словам, это более амбициозный проект, чем "Апокалипсис сегодня" (культовый фильм о войне во Вьетнаме, получивший Пальмовую ветвь Каннского фестиваля в 1979 году).

"У меня есть сценарий. Думаю, что он близок к тому, что я хочу. Впервые в жизни я подхожу к своей цели", — добавил 80-летний режиссер, который приостановил работу над этой лентой после терактов 11 сентября, а потом снова возобновил.

Он отметил, что бюджет проекта будет больше, чем у "Апокалипсиса сегодня", съемки которого обошлись в 30 миллионов долларов. "В этом проблема, поскольку это будет лента масштаба Marvel в плане производства", — уточнил режиссер.

В фильме об архитекторе, который строит свою утопическую версию Нью-Йорка, разрушенного катаклизмом, подчеркивается конфликт его видения будущего и традиций прошлого. Это также и лента о любви. "Я всегда хотел снять большую историю любви, но так и не сделал этого. Мне бы очень хотелось успеть", — пояснил Коппола.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить