Аким Павлодарской области подписал соглашение с китайской компанией NAALE

1967

В рамках VI заседания Казахстанско-китайского делового совета в Пекине стороны договорились о строительстве сахарного завода в 2020-2022 годах, передает Казинформ со ссылкой на pavlodar.gov.kz.

Документ о сотрудничестве вместе с Булатом Бакауовым подписал глава компании NAALE Чжан Ци. Инвестор планирует построить в Павлодарской области сахарный завод мощностью не менее 110 тысяч тонн сахара в год. Власти региона берут на себя все вопросы инженерно-коммуникационной инфраструктуры, необходимой для возведения предприятия. Кроме того, инвесторы могут рассчитывать на все доступные меры государственной поддержки в части льготного налогообложения и инвестиционного субсидирования. В течение года после подписания рамочного соглашения руководство NAALE намерено открыть в Павлодаре офис компании и приступить к реализации проекта.

Еще один договор о сотрудничестве аким Павлодарской области заключил с правительством города Фуцин провинции Фуцзянь.

Согласно этому рамочному соглашению, стороны будут примут участие в строительстве казахстанско-китайского международного агропромышленного парка в рамках сотрудничества «Один пояс - один путь». 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить