Токаев осенью посетит Бишкек с госвизитом - МИД

1849

Осенью 2019 года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетит Кыргызстан с государственным визитом. Об этом на открытии встречи высокого уровня формата "С5+1" сообщил министр иностранных дел Казахстана Бейбут Атамкулов, передает Sputnik

"Укрепляется сотрудничество с Кыргызстаном. Президент Касым-Жомарт Токаев намерен совершить государственный визит в Бишкек осенью этого года", - объявил министр.

Глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в рамках рабочего визита в Казахстан 28 мая пригласил Токаева посетить Кыргызстан с официальным визитом.

Суд продлил арест экс-президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву

Отметим, что 8 августа состоялся телефонный разговор президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с главой Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым. Токаев выразил надежду на нормализацию ситуации в Кыргызстане. В эти дни в соседнем государстве происходил арест экс-президента Алмазбека Атамбаева.

Во вторник, 20 августа, суд признал законным задержание Атамбаева. Экс-политик обвиняется по 14 уголовным делам. В частности, бывшего лидера страны обвиняют в применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов, организации массовых беспорядков, организации убийства и покушения на убийство, организации захвата заложников.


 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить