Поисковые работы на перспективном участке с золотом ведутся в Карагандинской области

1611

Казгеология ведет поисковые работы на перспективном участке с золотом в Карагандинской области. Об этом сообщила пресс-служба компании, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«АО «Казгеология» открыла сезон полевых работ, который традиционно начинается после Дня геолога. В апреле этого года начаты буровые работы на участке Ушшокинский в Карагандинской области, где в 2018 году проведены геологоразведочные работы», - отмечают в пресс-службе.

В компании добавляют, что на участке уже выполнены топографо-маркшейдерские работы, рекогносцировочные и ревизионные поисковые маршруты, а также аэрогеофизические работы с применением метода ZTEM, по данным которого в результате детальных исследований и комплексного анализа геофизической информации с историческими материалами выделено 7 перспективных участков, рекомендуемых для оценки оруденения.

«Самые интересные участки - Жарсай и Койюс. На Койюсе золоторудная минерализация связана с вторичными кварцитами кварц-серицитового и монокварцевого составов, развитыми по кислым вулканитам верхней подтолщи вулканогенной толщи позднедевонского возраста. На Жарсае золоторудная минерализация установлена в монцодиоритовых порфиритах позднедевонского коккудуктюбинского комплекса и связана с зонами окварцевания протяженностью от 250 до 650м, мощностью до 250м. Для оконтуривания и оценки выявленных аномалий будут пробурены скважины глубиной от 200 до 600 м. В 2019 году запланировано бурение 16-ти скважин. В настоящее время завершается бурение 2-х скважин», - уточняет пресс-служба.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube