Арестован главврач Центральной горбольницы Алматы

2188

В Алматы по подозрению в коррупционном преступлении задержан главный врач Центральной городской больницы, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу городского суда.

В Алматинском горсуде сообщили, что Нурлан Турдалин арестован на два месяца на время следствия. Он подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 366 УК РК («Получение взятки лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, или лицом, занимающим ответственную государственную должность. Получение взятки за незаконные действия»).

Как гласит Уголовный кодекс, преступление такого рода наказывается штрафом в размере 60-кратной суммы взятки либо лишением свободы на срок от 3 до 7 лет, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Нурлан Турдалин окончил Ленинградский медицинский институт. Работать начал в Актюбинской области. С 1990 года трудился старшим научным сотрудником НИИ онкологии и радиологии. С 2013 года по 1 февраля 2017 работал директором в городском ревматологическом центре Алматы. С 1 февраля 2017 года назначен директором Центральной городской клинической больницы.

Напомним, экс-главу управления здравоохранения Алматы Серикбола Мусинова подозревают в даче взятки. Дело в отношении него поступило сначала в Медеуский районный суд Алматы, затем было передано по подсудности в другой суд.


 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить